Главная | Мой профиль | Выход| RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
| Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:59


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

08:40
«Юнармейцем быть готов!».

         Воспитание у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции,  изучение и углубление знаний об истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины, развитие в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности, формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы в Вооруженных Силах РФ, укрепление физической закалки и физической выносливости, активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству – это основные цели работы школьного юнармейского отряда «Русичи» МБОУ СОШ с.Кузьминские Отвержки. Для продвижения юнармейского движения в школе проводится большое количество мероприятий разной направленности. Так 13 июня руководителем отряда «Русичи» преподавателем-организатором ОБЖ А.В.Селезнёвым было организовано военно-спортивное мероприятие «Юнармейцем быть готов!», которое было проведено в форме однодневного похода по пересечённой лесной местности с.Кузьминские Отвержки. Мероприятие для юнармейцев началось с проведения инструктажа руководителем отряда по технике безопасности в походе. Ребята ознакомились с маршрутом и его основными этапами. Большой интерес у юнармейцев вызвало ориентирование на местности с помощью карты, компаса и местных признаков, по которым им предстояло прибыть к месту стоянки. На маршруте движения они знакомились с растительным и животным миром села Кузьминские Отвержки. Добравшись до места стоянки, юнармейцы приступили к отработке навыков установки палаток, организации бивуака.

             Юнармейцем предстояло проявить свои навыки в стрелковой подготовке, а также ловкость, быстроту и находчивость в тактической игре на местности с использованием водного оружия.

            Для развития и проверки физических качеств руководитель отряда «Русичи» А.В.Селезнёв провёл для ребят занятие по туртехнике: подъём и спуск с горы с использованием страховки, преодоление водных преград, оврагов.

          В время отдыха между испытаниями с ребятами был проведён круглый стол «История и география моего села Кузьминские Отвержки».

         День продолжился занятиями по огневой подготовке. Юнармейцы стреляли из пневматической винтовки, тренировались в сборке и разборке автомата.

         Умение добыть огонь и воду в походе – одно из главных. Поэтому большой интерес вызвало занятие «Разведение огня без спичек», так как умение делать что-либо более ценно, чем знание того, как это делать.

           Любые знания, а тем более умения что-то сделать: выжить в экстремальной ситуации, проявить физические качества, оказать доврачебную помощь – это те навыки, которыми должен обладать каждый юнармеец, а знания истории своего государства и «малой» родины, готовность к службе в вооружённых силах помогут юнармейцам стать настоящими патриотами страны в будущем.

 

 

   

Зам. директора по ВР Т. М. Коротаева

Просмотров: 399 | Добавил: juliy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки