Главная | Мой профиль | Выход| RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
| Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 10:12


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

08:36
1 сентября – День знаний!

Здравствуй, школа!!! 

         День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Начинается новый учебный год. Но для нашей школы он особенный, так как заниматься физкультурой и спортом наши ребята смогут теперь в обновлённом спортивном зале. В Липецкой области и Липецком районе уделяется особое внимание развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни. В рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы в МБОУ СОШ села Кузьминские Отвержки была завершена работа по капитальному ремонту спортивного зала. На реализацию данного проекта в Липецком районе было выделено из федерального бюджета - 730298,40 тыс. руб., из областного бюджета – 116тыс. руб., из районного – 662985,04 тыс.руб. 

       На нашей линейке присутствовали гости: глава администрации Липецкого муниципального района Коростелёв Александр Андреевич, начальник Управления информатизации Липецкой области Сухомлинова Марина Ивановна глава администрации Кузьминоотвержский сельский совет Коростелёв Александр Иванович, заместитель председателя комитета образования Липецкого района Румянцева Ольга Викторовна. Глава администрации Липецкого муниципального района Коростелёв Александр Андреевич поздравил учеников нашей школы с началом учебного года, пожелал успехов в учёбе, новых спортивных достижений, вручил похвальные листы и значки ГТО лучшим ученикам и спортсменам школы. От имени главы администрации Липецкого района первоклассникам были подарены интересные детские книжки на память. Глава администрации Кузьминоотвержский сельский совет Коростелёв Александр Иванович отметил высокие достижения нашей школы в военно-спортивных играх, спортивных соревнованиях, спартакиадах, творческих, научно-исследовательских, экологических конкурсах районного, областного и всероссийского уровней, поблагодарил педагогический коллектив за профессионализм и подарил школе велосипед для подготовки и участия в мероприятиях и акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

        Поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал успехов в учёбе директор школы Маркин Владимир Валентинович. От имени всего педагогического коллектива МБОУ СОШ с.Кузьминские Отвержки, обучающихся и родителей выразил благодарность администрации Липецкой области, администрации Липецкого муниципального района, Управлению образования и науки Липецкой области, комитету образования Липецкого муниципального района за помощь в создании условий для занятий физической культурой и спортом, ГТО в обновлённом спортивном зале нашей образовательной организации. Флешмобом «Если крепок и здоров, к делам серьёзным ты готов» всех ребят и гостей с этим замечательным событием поздравил образцовый художественно-хореографический коллектив «Импульс» под руководством заслуженного работника культуры Липецкой области Ложкиной И.И.

        Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Кожухова Снежана (11 класс) и Киселёв Степан (1а класс) дали Первый школьный звонок. И ребята отправились на свои первые в новом учебном году классные часы и уроки.

            Счастливого всем нового учебного года!

 

Зам.директора по ВР Т.М. Коротаева

Просмотров: 646 | Добавил: juliy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

МБОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки
Конструктор сайтов - uCoz